Équipe

Depuis le 20 décembre 2021 et jusqu’à nouvel ordre, l’équipe de la MRC est en télétravail pour se conformer aux nouvelles normes sanitaires. Voici les coordonnées pour rejoindre les membres de l’équipe:
Vous pouvez rejoindre les bureaux de la MRC au 418 538-2732
Luc Noël, préfet
Courriel : prefet@mrc.minganie.org
Poste 1216
Nathalie de Grandpré, directrice générale, secrétaire-trésorière
Courriel : ndegrandpre@mrc.minganie.org
Poste 1211
Sara Richard, directrice du service aménagement et développement du territoire
Courriel : srichard@mrc.minganie.org
Poste 1242
Fanie Boudreau, directrice adjointe et secrétaire-trésorière adjointe
Courriel : fboudreau@mrc.minganie.org
Poste 1240
Camille Martin, secrétaire de direction
Courriel:cmartin@mrc.minganie.org
Poste:1215
Jonathan Turbis, contrôleur et analyste financier
Courriel: jturbis@mrc.minganie.org
Poste 1212
Stéphanie Jomphe, technicienne comptable
Courriel:sjomphe@mrc.minganie.org
Poste 1201
Élise Cormier, secrétaire-réceptionniste
Courriel : ecormier@mrc.minganie.org
Poste 1200
Toufik Naili, aménagiste et inspecteur TNO
Courriel : amenagement@mrc.minganie.org
Poste 1204
Marina Boudreau, inspectrice en bâtiment et en environnement
Courriel : inspection@mrc.minganie.org
Poste 1209
ou téléphone direct: 418-538-2746
Félix Pelletier, inspecteur adjoint
Courriel: fpelletier@mrc.minganie.org
Poste: 1217
Martin Desrosiers, préventionniste régional en sécurité incendie
Courriel: prevention@mrc.minganie.org
Poste 1244
Martin Guay, coordonnateur, gestion des matières résiduelles
Courriel : mguay@mrc.minganie.org
Poste 1230
Berchmans Girard, opérateur journalier au centre de récupération
Amélie Landry, technicienne en gestion du territoire
Courriel : alandry@mrc.minganie.org
Poste 1203
Catherine Simard-Côté, aménagiste
Courriel: csimard@mrc.minganie.org
Poste 1243
Sylvie Angel, responsable des ressources humaines , des communications et du développement stratégique
Courriel : sangel@mrc.minganie.org
Poste 1214
Philip Pineault-Jomphe, directeur du service de développement économique et commissaire industriel
Courriel: com.indus@mrc.minganie.org
Poste:1219
Jimmy Flowers, coordonnateur au développement touristique et culturel
Courriel:tourisme@mrc.minganie.org
Poste:1228
Josée Boudreau, soutien administratif comax et service de développement
Courriel: jboudreau@mrc.minganie.org
Poste: 1208
Audrey Roy, agente de développement social et des communautés
Courriel:aroy@mrc.minganie.org
Poste 1205
Olivier Bertrand-Gavidia, agent accompagnateur en développement d’entreprises
Courriel: OBertrand@mrc.minganie.org
Poste:1202