Équipe

Vous pouvez rejoindre les bureaux de la MRC au 418 538-2732
Luc Noël, préfet
Courriel : prefet@mrc.minganie.org
Poste 1216
Nathalie de Grandpré, directrice générale, secrétaire-trésorière
Courriel : ndegrandpre@mrc.minganie.org
Poste 1211
André Blais, directeur du service aménagement et développement du territoire
Courriel : directionADT@mrc.minganie.org
Poste 1242
Fanie Boudreau, directrice adjointe et secrétaire-trésorière adjointe
Courriel : fboudreau@mrc.minganie.org
Poste 1240
Charlotte Gallant, secrétaire de direction
Courriel: cgallant@mrc.minganie.org
Poste: 1215
Jonathan Turbis, contrôleur et analyste financier
Courriel: jturbis@mrc.minganie.org
Poste 1212
Kathy Lebrun, secrétaire-comptable et adjointe administrative
Courriel : klebrun@mrc.minganie.org
Poste 1201
Élise Cormier, secrétaire-réceptionniste
Courriel : ecormier@mrc.minganie.org
Poste 1200
Toufik Naili, Aménagiste et inspecteur TNO
Courriel : amenagement@mrc.minganie.org
Poste 1204
Marina Boudreau, inspectrice en bâtiment et en environnement
Courriel : inspection@mrc.minganie.org
Poste 1209
ou téléphone direct: 418-538-2746
Jeannot Langford, coordonnateur à l’évaluation foncière et inspecteur SHQ#0798
Courriel : jlangford@mrc.minganie.org
Poste 1243
Martin Guay, coordonnateur, gestion des matières résiduelles
Courriel : mguay@mrc.minganie.org
Poste 1230
Maxime S. Desjardins, opérateur journalier au centre de récupération
Téléphone direct: 418-538-7401
Amélie Landry, technicienne en gestion du territoire
Courriel : alandry@mrc.minganie.org
Poste 1203
Daniel Duff, ingénieur civil
Courriel: ingenieur@mrc.minganie.org
Poste 1217
Michelle Halde, responsable des services aquatiques
Courriel: mhalde@mrc.minganie.org
Poste 1218
Sylvie Angel, responsable des ressources humaines , des communications et du développement stratégique
Courriel : sangel@mrc.minganie.org
Poste 1214
Josée Bélanger, directrice service développement
Courriel: jbelanger@mrc.minganie.org
Poste1228
Philip Pineault-Jomphe, Commissaire industriel et diversification économique
Courriel: com.indus@mrc.minganie.org
Poste:1219
Rose-Marie Gauthier, agente accompagnatrice en développement d’entreprise
Courriel: rmgauthier@mrc.minganie.org
Poste: 1202
Rokya Dossou, agente accompagnatrice en développement d’entreprise
Courriel: rdossou@mrc.minganie.org
Poste1205
Julie Loiselle, agente de changement secteur Ouest de la Minganie et Havre-Saint-Pierre
Courriel:jloiselle@mrc.minganie.org
Poste 3200 ou téléphone direct: 418-949-2389
Claudia Dallaire-Demers, agente de changement secteur Est et Anticosti/transport collectif et adapté
Courriel: cddemers@mrc.minganie.org
Poste 5200 ou téléphone direct: 418-533-2145
Claudia Carbonneau, coordonnatrice comax
Courriel:ccarbonneau@mrc.minganie.org
Poste: 1223
Josée Boudreau, soutien administratif comax et service de développement
Courriel: jboudreau@mrc.minganie.org
Poste: 1208