Développement économique

 

Le service de développement économique est constitué des personnes suivantes:

Josée Bélanger, directrice service développement
Courriel: jbelanger@mrc.minganie.org
Poste1228
Philip Pineault-Jomphe, Commissaire industriel et diversification économique
Courriel: com.indus@mrc.minganie.org
Poste:1219
Rose-Marie Gauthier, agente accompagnatrice en développement d’entreprise
Courriel: rmgauthier@mrc.minganie.org
Poste: 1202
Rokya Dossou, agente accompagnatrice en développement d’entreprise
Courriel: rdossou@mrc.minganie.org
Poste1205
Claudia Carbonneau, coordonnatrice comax
Courriel:ccarbonneau@mrc.minganie.org
Poste: 1223
Josée Boudreau, soutien administratif comax et service de développement
Courriel: jboudreau@mrc.minganie.org
Poste: 1208
 Julie Loiselle, agente de changement secteur Ouest de la Minganie et Havre-Saint-Pierre
Julie Loiselle est basée à Longue-Pointe-de-Mingan
Courriel:jloiselle@mrc.minganie.org
Poste 3200 ou téléphone direct: 418-949-2389
Claudia Dallaire-Demers, agente de changement secteur Est et Anticosti/transport collectif et adapté
Claudia Dallaire-Demers est basée à Aguanish
Courriel: cddemers@mrc.minganie.org
Poste 5200 ou téléphone direct: 418-533-2145